2sin^2x+sinx-3=0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

2Sin²x + Sinx - 3 = 0

Сделаем замену :

Sinx = m ,  - 1 ≤ m ≤1

2m² + m - 3 = 0

D = 1² - 4 * 2 * (- 3) = 1 + 24 = 25 = 5²

m_{1}=\frac{-1+5}{4}=1\\\\m_{2}=\frac{-1-5}{4}=-1,5

m₂ - не подходит, так как - 1,5 < - 1

Sinx = 1\\\\x=\frac{\pi }{2}+2\pi n,n\in z