Упростить выражение!!!  a^2\a^2-25 : a\25+5a


Ответы на вопрос

Отвечает Стрепунина Даша.
  a^2\a^2-25 : a\25+5a = а^2\(а-5)(а+5) : а\5(5+а) = а^2\(а-5)(а+5) * 5(5+а)\а = 5а\а-5.
Отвечает Кузнецов Егор.
1) A^2 - 25 = ( A - 5)*( A + 5 ) 
2) 25 + 5A = 5 * ( A + 5 ) 
------------------------------
[ A^2 / ( A - 5 )*( A + 5 ) ] : [  A / ( 5 * ( A + 5 ) ] =  A / ( A - 5 )