Решите пожалуйста неравенство и уравнение: log4(x-3)+log4x=1;log3(x-7)<3


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
1). (х-3)*х = 4.
х²-3х-4 = 0.
d = 9-4*1*(-4) = 25.
x(1) = 3+5/2 = 4;
x(2) = 3-5/2 = -2.
одз : х>3.
ответ : х = 4.

2). х-7 < 27; одз: х>7.
х < 34
-----------(7)\\\\\\\\\\\(34)-----→х
ответ: х принадлежит : (7;34) .