График функции y=-2,4x+b проходит через точку с координатами ( 6,.-11) Найди число b​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Объяснение:

Составляем уравнение:

y=-2,4*x+b\\-11=(-2,4*6)+b\\-11=-14,4+b\\-11+14,4=b\\3,4=b

\boxed{otvet: b=3,4}