Найдите корень уравнения 3 в степени 3х-4 : 3 в степени - 5х+2=27


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 в степени 3х-4 : 3 в степени - 5х+2=27

3^(3х-4) : 3^ (- 5х+2)=3^3

3х-4-(-5х+2)=3

3х-4+5х-2=3

3х+5х=3+2+4

8х=9

х=9:8

х=1.125