Неполное кубическое уравнение. x^3 + 4x + 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
X^3 + 4x + 5 = 0
x^3 - х + 5x + 5 = 0
x(х^2-1) + 5(x+1)=0
x(x-1)(x+1)+5(x+1)=0
(x+1)(x(x-1)+5)=0
x+1=0  или  х^2 - х + 5=0  
x= - 1            нет корней т.к. D<0    

Ответ: х= - 1