Найдите длину отрезка АБ если 1) А(-3;8) Б(5;2) 2) А(8;-1) Б(-7;7) 3) А (5;0) Б(0;-12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:  1) А(-3;8) Б(5;2) длина равна √((5+3)²+(8-2)²)=√(64+36)=10 единиц.

2) А(8;-1) Б(-7;7) длина равна √((8+7)²+(7+1)²)=√(225+64)=17 единиц

3) А (5;0) Б(0;-12)​ длина равна √((5)²+(12)²)=√(25+144)=13 единиц.

Объяснение: