График функции y=2/7x+b проходит через точку с кординатами -14;-1.Найдите значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Если точка А(-14;-1) принадлежит графику то выполняется равенство

\displaystyle y(-14)=-1\\\\-1=\frac{2}{7}(-14)+b\\\\-1=-4+b\\\\ b=3

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Подставляешь :-14 вместо икса, -1вместо игрика

-1=2/7*(-14)+b

-1=-28/7   +b

-1=-4 +b

b=4-1

b=3