Найдите значения выражения б)cos (arccos 3/4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

Имеем

cos(arccos(\dfrac{3}{4}))

Упрощаем выражение

cos(arccos(t)) = t

Решение

cos(arccos(\dfrac{3}{4})) = \dfrac{3}{4} = 0,75