Решите уравнение -1+2x=10x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

и таккккк

привести подобные члены:

2x-10x = 3+1

разделить обе части суммы на -8

-8х = 4

после всех решений, выходит что х = -1/2

надеюсь что помогла!