Решите уравнение |х-2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
|х-2|=5
1) х-2=5
х=2+5
х=7;
2) х-2= -5
х= -5+2
х= -3.
Ответ: х(1)=7; х(2)= -3.
Отвечает Клименок Арина.
|х-2|=5
х-2=-5 х-2=5
х=-5+2 х=5+2
х=-3 х=7
ответ: х1=-3; х2=7