Упростите вырожение cos2x/cosx+sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

cos(2x)/(cosx+sinx)=(cos²x-sin²x)/(cosx+sinx)=

=(cocx+sinx)(cosx-sinx)/(cosx+sinx)=(cosx-sinx).