Вычислите интеграл sin2xdx от п до -п


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

\int\limits^{ \pi } _ {-\pi} \sin(2x)dx=\frac{1}{2}\int\limits^{ \pi } _ {-\pi} \sin(2x)d(2x)=\\=-\frac{1}{2}\cos(2x)| ^{\pi} _ {-\pi} =\\=-\frac{1}{2}(\cos(2\pi)-\cos(-2\pi))=0