Вычислите:(1/5) минус в 1 степени -(1/8) в 0 степени +(3/4) во 2 степени×16​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелинская Вика.

Ответ:

(\frac{1}{5} )^{-1} -(\frac{1}{8} )^{0}+(\frac{3}{4})^{2}*16

=5-1+\frac{9}{16}*16=5-1+9=13

Объяснение: