Дана линейная функция y=kx+2. При каком значении k график этой функции: а) параллелен графику

прямой пропорциональности y=-x; б) не пересекает ось абсцисс; в) пересекает ось абсцисс в точке с абсциссой 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
у=кх+2
а)у=-х
у=-1*х;к1=-1
если параллельно.значит углавые коэффициенты равные
к=к1=-1
у=-х+2
б)у=кх+2
значит паралельно ось 0Х
к=0
у=2
в)у=кх+2
у=0;х=1
0=к+2
к=-2
у=-2х+2