ДАЮ 80 БАЛЛОВ Решите уравнения 1)sint= - 1;2)sint= 0.5;3)sint=1/3;4)tgx= –корень из 3;5)ctdx= 0.Я

вас молю,помогите, могу получить три 5буду безумно благодарна!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Отвечает Максутова Медита.

1) t=-1

t= - пи/2+ 2пи*n, nЭZ

2)t=0.5 или 1/2

t= (-1) в n степени arcsin1/2 + пи *n, nЭz

t=(-1) в n степени пи/6 + пи *n, nЭz

3)t=1/3

t=(-1) в n степени arcsin1/3 + пи*n, nЭz

4) x = arctg (-√3) + pi * n, n ∈ Z;

x = -pi/3 + pi * n, n ∈ Z;

Ответ: x = -pi/3 + pi * n, n ∈ Z.

5) ctg(x)=a

x=arcctg(a)+pi*n

a=0

arcctg(0)=pi/2 (90 градусов)

x=pi/2 +pi*n, n из множества Z (целых чисел)