функция задана формулой y=4x-5. Найдите значения функций соответствующие значению аргумента равному

1;5;6;-3.5\"

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

Функция y задана формулой y=4x-5, где x - аргумент функции.

При x=1:

y = 4·1-5 = 4-5 = -1.

При x=5:

y = 4·5-5 = 20-5 = 15.

При x=6:

y = 4·6-5 = 24-5 = 19.

При x= -3,5:

y = 4·(-3,5)-5 = -14-5 = -19.