Разложите на множители а) 4х^2-2х б) 2а+а^2-b^2-2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.

а)    .......=2х(2х-1)

б)   ......=(2a-2b)+(a² - b²)=2(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(2+a+b)

Отвечает Кривощекова Анастасия.

а) 4x^2 - 2x = 2x (2x - 1)

б) 2a +a^2 - b^2 - 2b = (2a - 2b)+(a^2 - b^2) = 2 (a - b) + (a - b)(a+b) = (a - b)(2 + a + b)