А) Периметр равнобедренного треугольника равен 48см. его боковая сторона в 1.5 раза больше

основания. вычислите длины сторон данного тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Пусть длина основания x см, тогда боковой стороны — 1,5х см.
Р=х+2×1,5х=4х
4х=48, х=12 (см) - основание
1,5х=12×1,5=18 (см) - боковая сторона
Ответ: 12 см, 18 см