Мне надо вычислить 6•(-2⁴) Я не понимаю разницу между этим и 6•(-2)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ: В первом -96; во втором 96

Объяснение:

(-2⁴)=-2×2×2×2=-16

6×(-16)=-96

(-2)⁴=-2×(-2)×(-2)×(-2)=16

6×16=96

Отвечает Кайшев Георгий.

(-2²) в квадрат возводится только 2

(-2)² в квадрат возводится именно -2

Следовательно 6*(-2⁴)=6*(-16)=96