Решите уравнение (x-4)^2=4x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
(х - 4)² = 4х - 11
х² - 8х + 16 - 4х + 11 = 0
х² - 12х + 27 = 0
D = (-12)² - 4 · 1 · 27 = 144 - 1/8 = 36; √36 = 6
х₁ = (12 - 6)/2 = 3
х₂ = (12 + 6)/2 = 9

Отвечает Керимов Ильяс.
Держи, думаю, что все понятно