На двух полках 20 книг. На верхней полке на 6 книг больше, чем на нижней . Сколько книг на каждой

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Х+х+6=20 2х=14 х=7 :книг на одной из полоке, на другой полке : 7+6=13 Ответ: На одной из полок 7 книг, на другой 13
Отвечает Хизриев Магомед.
Решаем через уравнение: Пусть х книг на верхней полке, то на нижней х-6
Далее получается уравнение х+х-6=20
                                             2х=20+6
                                             2х=26
                                            х=13 на верхней полке, а на нижней 7