Помогите Во сколько раз уменьшиться площадь прямоугольника , длинна которого 8,4 см, ширина 4,2

см , если его длинну уменьшить в 1,2 раза , а ширину в 1,4 раза ??  

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

1)(8,4-1,2)*(4,2-1,4)=201,6

2)8,4*4,2=35,28

3)201,6-35,28=166,32

Отвечает Мишанин Илья.

1)8,4*4,2=36 (см^2)-первоначальная S
2)8,4:1,2=7 (см)-измененная длина
3)4,2:1,4=3 (см)-измененная ширина
4)7*3=21 (см^2)-измененная S
5)36:21=1,7 раза
Ответ:уменьшится в 1,7 раза