Найти производную функции:у=2x^5/6 - 3x^7


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.
y'=(\frac{2x^5}{6}-3x^7)'=\frac{2}{6}\cdot 5x^4-3\cdot 7x^6=\frac{5}{3}x^4-21x^6

y'=(2x^{\frac{5}{6}}-3x^7)'=\frac{5}{3}\cdot\frac{1} {\sqrt[6]{x}}-21x^6
Отвечает Тетерина Оля.
y'=2* \frac{5}{6} x^{ \frac{5}{6}-1}-3*7x^{7-1}= \frac{5}{3}x^{- \frac{1}{6}}-21x^{6}= \frac{5}{3 \sqrt[6]{x}}-21x^{6}