Lпомогитье решить пожалуйста (4+a) в квадрате=? (2x-1)в квадрате=? (2a+3b) в квадрате=? (X в

квадрате-3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.
(4+a)^2=16+8a+a^2; (2x-1)^2=4x^2-4x+1; (2a+3b)^2=4a^2+12ab+9b^2; x^2-3=(x-корень из 3)*(x+корень из 3).