(х-5)в 4(х+5)в 4 степени +(х-2)в квадрате (х-5)в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.
(x-5)⁴(x+5)⁴ + (x+5)²(x-2)² = 0
(x+5)²((x-5)⁴(x+5)² + (x-2)²)=0
(x+5)²((x-5)⁴(x+5)² + (x-2)²) = 0
x+5 = 0
x = -5

(x-5)⁴(x+5)² + (x-2)² = 0 - если рассмотреть, то все слагаемые положительны
 и в сумме никак не дают ноль, т.е. действительных корней нет

Ответ: x = - 5