Помогите пожалуйста решить неравенство z(z-10)>(3-z)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
z(z-10)\ \textgreater \ (3-z)^2=z^2-10z\ \textgreater \ 9-6z+z^2=-10z\ \textgreater \ 9-6z= \\ =-10z+6z\ \textgreater \ 9=-4z\ \textgreater \ 9=z\ \textless \ - \frac{9}{4} =z\ \textless \ -2,25