1) Дано;А(m;-2) , В(2;4) , С(-1;10) и векторы АВ=ВС,Найдите: m 2)Дано;С(m;3),D(4;1),F(2;-1) и

векторы CD=DF,найдите ;m

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елена.
                                        Решение:


AB=(2-m;4-(-2)) = (2-m;6)
BC=(-1-2;10-4) = (-3;6)
2-m=-3 m=2+3=5
CD=(4-m;1-3)
DF=(-2;-2)
4-m=-2 m=6.