Решите уравнение 5х + 10х = 20 + 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5х + 10х = 20 + 15;

15x = 35;

x=\frac{35}{15}= \frac{7}{3} =2\frac{1}{3} .

Отвечает Климчук Даша.

5x + 10x = 20 + 15 \\ 15x = 35 \\ x = 35 \div 15  \\ x =  \frac{7}{3}  \\ x = 2 \frac{1}{3}