на складе n велосипедов.среди них женских велосипедов n, мужских-в 3 раза больше, а остольные

велосипеды детские.Сколько детских велосипедов на складе? дополни условие и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.
Всего вел.-?
Женских вел.-?
Мужских вел.-? в 3 раза больше
Детских вел.-?
1) 3*12=36( вел. ) - мужских.
2)12+36=48( вел. ) - мужских и женских вместе.
3) 100-48=52( вел. ) - детских велосипедов.
Ответ: 52 детских велосипедов.