Помогите пожалуйста решить срочно уравнения 69-(13-у)^2=-у; 44+z^2=(12+z)^2; 31-t^2=-(t-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

1) 69-(13-y)^2=-y

69-(169-26y+y^2)=-y

69-169+26y-y^2-y=0

-y2+25y-100=0 /×(-1)

y^2-25y+100=0

D=625-400=225=15^2

y1=25+15/2=20

y2=25-15/2=5