ПОМОГИТЕ ПЖ !!!!!!!!!!!! Два числа относятся как 3:8. Найди эти числа, если их сумма равна 44.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

3х+8х=44

11х=44

х=4

4*3=12-меньшее число

4*8=32-большее число