Корень над всей скобкой. Вычислить значение выражение.√(-2-√5)²+√(2-√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

2\sqrt{5}

Объяснение:

2 поэтому чтобы подкоренное выражение было не отрицательно, во втором слагаемом меняем местами 2 и \sqrt{5}

\sqrt{(-2-\sqrt{5})^{2} }+ \sqrt{(2-\sqrt{5})^{2}}=\sqrt{(2+\sqrt{5})^{2} }+ \sqrt{(\sqrt{5}-2)^{2}}=2+\sqrt{5}+\sqrt{5}-2=2\sqrt{5}

Отвечает Петров Кирилл.

\sqrt{(-2-\sqrt5)^2}+\sqrt{(2-\sqrt5)^2}=\sqrt{(-1)^2\cdot (2+\sqrt5)^2}+|\underbrace {2-\sqrt5}_{0}|-2+\sqrt5=2+\sqrt5-2+\sqrt5=2\sqrt{5}\\\\\\P.S.\; \; \; \sqrt{A^2}=|A|=\left \{ {{A\; ,\; esli\; A\geq 0\; ,} \atop {-A\; ,\; esli\; A