Решите уравнение:4n-10,5=5n-3(2n-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
4n-10,5=5n-3(2n-1,5)
4n-10,5=5n-6n+4,5
4n-10,5=-n+4,5
4n+n=4,5+10,5
5n=15
n=3
Отвечает Бледная Яна.

4n-10,5=5n-3(2n-1,5) 

4n-10,5=5n-6n-4,5 (раскрываем скобки)

4n-5n+6n=10,5-4,5 ( переносим с n в одну сторону, без нее в другую) 

n=6\5       ( считаем, получается в виде дроби, шесть в верху, а пять внизу( не помню что из них числитель, что знаменатель) )