945:(4у-43)= 31 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.
945 \div (4y - 43) = 21 \\ \\ 4y - 43 = 945 \div 21 \\ \\ 4y - 43= 45 \\ y =  45+43=88
Отвечает Журавлёв Антон.

945 : (4у-43)  = 31

(4у-43) = 945 : 31

(4у-43) = 30.48387

4у - 43 = 30,48387

4у = 43 + 30,48387

4у = 73,48387

у = 73,48387 : 4

у = 18,370967