Решите уравнение ㏒₃x㏒₂₇ₓ=4


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
ОДЗ
x > 0 

log3 (x) * log 27 (x) = 4
log3(x) * log 3(x) / log3 (27) = 4
log3(x) * log3(x) /3 = 4 
log3 ² (x) = 12

1) log3 (x) = 2√3
x = 3^(2√3) 

2) log3 (x) = - 2√3
x = 3^( - 2√3) = 1/(3^(2√3))

Ответ
3^(2√3) 
1/(3^(2√3))