Упростите произведение и назовите коэффициент а) 2х*3у; б) 2а*0,5b; в) 10а*1/2b*3с; г) m*0,1n*10;

д) а*(-3)d*4; е) -8p*0,125k; ж) -6z*(-2х)*у; з) -а*(-b)*4с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
а) 2х*3у=6xy -коэффициент 6 
 б) 2а*0,5b=ab 
коэффициент 1
в) 10а*1/2b*3с=15abc коэффициент 15
г) m*0,1n*10=mn коэффициент 1
д) а*(-3)d*4=-12ad коэффициент  -12
е) -8p*0,125k=-pk коэффициент  -1
ж) -6z*(-2х)*у=12xyz коэффициент 12
з) -а*(-b)*4с=4abc коэффициент 4