Решите уравнение: (x-6)*(4x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Виктория.
(x-6)(4x-6)=4x^2-24x-6x+36=4x^2-30x+36
4x^2-30x+36=0
D=900-576=324
x1=30+18/8=48/8=6
x2=30-18/8=12/8=1.5