Найти дискриминант и значения функции -2x(квадрат)+8-3=0 ОТВЕТ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
Решение:
-2x² + 8x + 3 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b² - 4ac = 8² - 4·(-2)·3 = 64 + 24 = 88
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
×1 = -8 - √88 = 2 + 0,5√22 =  ≈ 4,345207879911715
          ₋₋₋₋₋₋₋
          2·(-2)

×2 = - 8 + √88 = 2 -  0,5√22 =  ≈ -0,34520787991171487          
          ₋₋₋₋₋₋₋₋
          2·(-2)

Ответ:  ×1 = 4,34, ×2 = -0,34

Отвечает Музыченко Анастасия.
-2х^2+8-3=0
а=-2 b=8 c=-3
D=b^2-4ac=8^2-4*(-2)*(-3)=64-24=40
x1=b-корень из дискриминанта/2а=8-корень из 40/2*(-2)=-32/-4=8
х2=b+корень из дискриминанта/2а=48/-4=-12
-2(х-8) (х+12)