Разложите на множители: а) х (х - у) + а (х - у); б) 2а - 2b + са - сb.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
1)x(x-y)+a(x-y)=(x-y)+(x+a)
2)2a-2b+ca-cb=(2a-2b)+(ca-cb)=2(a-b)+c(a-b)=(a-b)+(2+c)