стакан вмещает 100г молока. Какую часть стакана нужно наполнить, чтобы в нем оказалось 60гр молока?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3/5.

Пошаговое объяснение:

100 г молока - целое (единица)

60 г молока - часть

=> 60/100=6/10=3/5  - надо наполнить 3/5 часть стакана, чтобы в нём оказалось 60 г молока.