Пожалуйста,помогите решить уравнение.25 в степени 1-3x=1/125.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
5^2(1-3x)=5^ -3
2(1-3x)=-3
2-6x=-3
-6x=-3-2
-6x=-5
x=5/6