Пожалуйста, помогите решить!!! Сколько решений имеет система: а) 0.5 х+2у=0.8; 2.5х + 10у=6 б)

4х-3у=12; 1/3х-1/4у=1

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
А) 0.5 х+2у=0.8;
2.5х + 10у=6
0,5/2,5=2/10≠0,8/6
нет решения,т.к.прямые параллельны
б)4х-3у=12;
1/3х-1/4у=1
4/(1/3)=-3/(-1/4)=12/1
бесконечное множество решений,т.к. прямые совпадают