Решите уравнение пожалуйста mmx-3m=12-4mx


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

mmx-3m=12-4mx

mmx+4mx=3m+12

m(m+4)x=3(m+4)

1) m+4=0  => 0=0      m=-4   x - любое

2) m+4≠0

mx=3

2а) m=0 => 0=3     m=0   нет решений

3) m≠-4  и  m≠0    x=\frac{3}{m}