Сократите дробь:  3х^2+7х-6 _________ 4-9х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

3x^2+7x-6=0

D=121

x1=-3

x2=2/3

3x^2+7x-6=3(x+3)(x-2/3)=(x+3)(3x-2)

 

\frac{3x^2+7x-6}{4-9x^2}=\frac{(x+3)(3x-2)}{(2-3x)(2+3x)}=-\frac{x+3}{2+3x}

Отвечает Резниченко Родион.

 

    3х^2+7x-3     8x-3

 = _________=________

     2-9x^2         2-3x