Скашивая ежедневно по 60 гектаров вместо 50 бригада с умела скосить луг на 1день быстрее чем

планировалось . какова площадь луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Надо такое число найти, чтобы при делении на 60 (при скашивании быстрей) получалось на один день меньше, чем при делении на 50 (при скашивании со скоростью ленивца в брачный период :D медленней то есть). Короче, такое число 300.
300/50=6
300/60=5
6-5=1 день
300 Гектаров это и есть ответ. Найти его можно, умножив 60*5 дней, если медленно, или 50*6 дней, если быстро. И так и так 300.
Ответ: 300