Решите уравнение: 3х-5(2х+1)=3(3-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
3х-5(2х+1)=3(3-2х)
3х-10х-5=9-6х
3х-10х+6х=9+5
-х=14
х=-14
Отвечает Макшеева Мария.

3x -5(2x + 1) = 3(3 - 2x) \\ 3x - 10x - 5 = 9 - 6x \\  - x = 14 \\ x =  - 14