2sin^2+3sinx=2 Pomogiteeeee pojaluista


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Вика.

заменить синХ на К. тогда выражение примет вид

2К²+3К-2=0   к= -3+-√(9+16)/4 ,  К1= -3-5/4=-2 , К2=-3+5/4 ,К2=1/2

первое решение не годится,синус меньше 1. а второе дает два ответа синус равне корню из 1/2  или √2/2  

Х1=п/4+2пм где м -любое целое число, или Х2=3п/4+2пм