Найдите корни корни уравнения и выполните проверку по теореме обратной теореме Виета. 20y2-y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

20y^2-y-1=0

D=1+80=81

y=(1+-9)/40

y=1/4 y=-1/5

Проверка: 

Теорема Виета и обратная ей применяются только когда а=1, здесь а=20 = > проверку провести нельзя.