Помогите пожалуйста. 1) 5/х^2+3/х=2 2) 6/х^2-1/х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
1) 5/х^2 + 3/х=2
5+3х/х^2 = 2/1
5+3х=2х^2
3х+2х^2=-5
5х^2=-5
Х=+-1